Clube Caixeiral Campestre Passo Fundo RS

CAMPEONATO DE FUT-7 VERÃO 2020/2021

CAMPEONATO DE FUT-7 VERÃO 2020/2021

Informativos

  1. REUNIÃO E CATEGORIAS

    Acontece dia 13/11 (sexta-feira), às 19h30min, no Salão da Bocha, a reunião do Campeonato de Fut-7 Verão 2020/2021, inscrições e informações com a Coordenadora de Esportes Jeane Dias 99104-9691, confirmar a sua equipe e a presença na reunião. Possíveis categorias, mas serão decididas na reunião

    Sub-15 – Nascidos a partir de 2006

    SUB-17 – Nascidos a partir de 2004

    Adulto Série “A” e “Especial” – a partir de 16 anos

    Sênior – Nascidos até 1989

    Aspirantes – Nascidos até 1983

    Master – Nascidos até 1977

    Veteranos – Nascidos até 1972 (será liberado inscrever um goleiro nascido até 1977)

    Experientes – Nascidos até 1969 (Cada equipe inscreve 4 atletas e o restante vai para sorteio)

    Feminino

  2. Sub-15
  3. CARNÊ E REGULAMENTO
    • Dia 21 de novembro de 2020///Sábado – Adulto

    15h45min – Juventus 05 00 Deportivo/Barber Taay’s

    18h00min – Capão Bonito/Stil Placas/Mercado Arend 01 07 AJAX

     

    • Dia 24 de novembro de 2020///Terça-feira – Adulto

    19h15min – Traíra/Base Materiais Elétricos e Hidráulicos/Tecsul 01 x 03 Mocidade/Tempra Automóveis

    20h05min – Bando de Loko/Capão Bonito/Stil Placas 02 02 Os Netos do Velho Barreiro

     

    • Dia 25 de novembro de 2020///Quarta-feira – Sênior

    19h15min – 5º Protótipo x Traíra/Base Materiais Elétricos e Hidráulicos/Tecsul

    20h05min – Juventus x Móveis Zanotto

    20h55min – Capão Bonito/Stil Placas/Mercado Arend x Mocidade/Tempra Automóveis

     

    • Dia 26 de novembro de 2020///Quinta-feira – Adulto

    19h15min – Corujão/Sorte Esportiva x Inter de Meião

    20h05min – 5º Protótipo x Móveis Zanotto

    20h55min – Capão Bonito/Stil Placas/Mercado Arend x Os Netos do Velho Barreiro

     

    • Dia 27 de novembro de 2020///Sexta-feira – Aspirantes

    19h15mim – León FC. x Pellegrino

    20h05min – Capão Bonito/Stil Placas/Mercado Arend x Traíra/Base Materiais Elétricos e Hidráulicos/Tecsul

    20h55min – Mecânica Ezatta x Móveis Zanotto

     

    • Dia 28 de novembro de 2020///Sábado – Adulto

    16h20min – Dep./Barber Taay’s x Deportivo/Barber Taay’s

    17h10min – Bando de Loko/Capão Bonito/Stil Placas x Inter de Meião

    18h00min – Mocidade/Tempra Automóveis x Fiorentina

     

    • Dia 01 de dezembro de 2020///Terça-feira – Adulto

    19h15min – Os Netos do Velho Barreiro x AJAX

    20h05min – Corujão/Sorte Esportiva x Móveis Zanotto

    20h05min – Juventus x 5º Protótipo

     

    • Dia 02 de dezembro de 2020///Quarta-feira – Master

    19h15min – Traíra/Base Materiais Elétricos e Hidráulicos/Tecsul x Pellegrino

    20h05min – Capão Bonito/Stil Placas/Mercado Arend x Amigos da Bola

     

    • Dia 03 de dezembro de 2020///Quinta-feira – Adulto

    19h15min – Traíra/Base Materiais Elétricos e Hidráulicos/Tecsul x Deportivo/Barber Taay’s

    20h05min – Corujão/Sorte Esportiva x Juventus

     

    • Dia 04 de dezembro de 2020///Sexta-feira – Sênior

    19h15min – 5º Protótipo x Mocidade/Tempra Automóveis

    20h05min – Inter de Meião x Móveis Zanotto

    20h55min – Juventus x Capão Bonito/Stil Placas/Mercado Arend

     

    • Dia 05 de dezembro de 2020///Sábado – Adulto

    15h45min – Capão Bonito/Stil Placas/Mercado Arend x Inter de Meião

    16h35min – Bando de Loko/Capão Bonito/Stil Placas x Móveis Zanotto

    17h25min – Dep./Barber Taay’s x 5º Protótipo

    18h15min – Fiorentina x Deportivo/Barber Taay’s

     

    • Dia 07 de dezembro de 2020///Segunda-feira – Aspirantes

    19h15min – Traíra/Base Materiais Elétricos e Hidráulicos/Tecsul x Móveis Zanotto

    20h05min – Capão Bonito/Stil Placas/Mercado Arend x Pellegrino

    20h55min – Léon FC x Mecânica Ezatta

     

    • Dia 09 de dezembro de 2020///Quarta-feira – Adulto

    19h15min – Inter de Meião x AJAX

    20h05min – Traíra/Base Materiais Elétricos e Hidráulicos/Tecsul x 5º Protótipo

    20h55min – Capão Bonito/Stil Placas/Mercado Arend x Móveis Zanotto

     

    • Dia 10 de dezembro de 2020///Quinta-feira

    Veteranos

    19h15min – SL/Parceria x Amigos da Bola

    20h05min – Amigos Imobiliária Verdi x Mecânica Ezatta

    Feminino

    20h55min

     

    • Dia 11 de dezembro de 2020///Sexta-feira – Adulto

    19h15min – Traíra/Base Materiais Elétricos e Hidráulicos/Tecsul x Corujão/Sorte Esportiva

    20h05min – 5º Protótipo x Fiorentina

    20h55min – Inter de Meião x Os Netos do Velho Barreiro

     

    • Dia 12 de dezembro de 2020///Sábado – Adulto

    15h45min – AJAX x Móveis Zanotto

    16h35min – Bando de Loko/Capão Bonito/Stil Placas x Dep./Barber Taay’s

    17h25min – Capão Bonito/Stil Placas/Mercado Arend x Juventus

    18h15min – Deportivo/Barber Taay’s x Mocidade/Tempra Automóveis

  4. SUB-17
  5. FEMININO
  6. ADULTO ESPECIAL
  7. ADULTO “A”

    FÓRMULA

    Dowload

    TABELA DE CONTROLE

    Dowload

    CLASSIFICAÇÃO

    Dowload
  8. SÊNIOR
  9. ASPIRANTES
  10. MASTER
  11. VETERANOS
  12. EXPERIENTES